ID,'thumbnail'); if($tmp_img!=""){ // Coger el par·metro src $output = preg_match_all('/src=[\'"]([^\'"]+)[\'"].*>/i', $tmp_img, $imagenes); $FBimage = $imagenes[1][0]; } else{ $output = preg_match_all('/src=[\'"]([^\'"]+)[\'"].*>/i', $postActual->post_content, $imagenes); $FBimage = $imagenes[1][0]; } $FBtitle = strip_tags(get_the_title()); $FBsummary = strip_SpecialTags(sanitize_text_field($postActual->post_content)); $ficheroFB=creaImagenFB($FBimage,300,300); $url=curPageURL(); ?>
"Kub", una original propuesta de SWISSKUBIK

«Kub», una original propuesta de SWISSKUBIK

ФУТЛЯРЫ И WINDERS
Обладатели больших и маленьких частных коллекций знают, насколько важно правильное хранение каждых часов, и прежде всего, если речь идет об автоматических моделях, которым очень полезно проводить некоторое время в абсолютном покое. Такие фирмы, как  Scatola del Tempo, SwissKubik или Buben & Zörweg решают эту проблему своими коробочками и футлярами, оборудованными автоматическими роторами. Для моделей с ручным заводом или для кварцевых часов, индустрия предлагает футляры для одной или нескольких пар часов. Такие футляры содержат каждую пару часов в идеальном состоянии, также это очень удобно для транспортировки. И для больших коллекций, нет ничего лучше, чем практичные шкафы, созданные гибридным способом из контейнеров для хранения часов и сейфов.

РОТОРЫ ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ
Механические часы, особенно автоматические, требуют постоянного поддерживания правильного состояния своего хода. Располагая механизмами, оборудованными осциллирующими массами, эти часы заряжаются благодаря движениям, совершающимися пользователями.  Тем не менее, когда часы находятся долгое время в состоянии покоя, необходимый завод не производится, что может серьезно навредить часам. Поэтому  winders или футляры с ротором были разработаны в ответ на эту потребность.
Все winders приспособлены для поддерживания хорошего состояния автоматических часов, однако они становятся просто необходимыми в момент, когда речь идет об автоматических часах высокой сложности, чей внезапный завод после долгого периода покоя может стать особенно сложным.
Когда автоматические часы вставляются в ротор, каждый winder начитает ротацию, благодаря которой зарядится механизм часов. Каждый экземпляр запрограммирован для воспроизведения определенного количество ротаций ежедневно (первая половина из них в одном направлении, а вторая половина – в противоположном направлении). В основном, и в зависимости от используемого el winder , каждый пользователь имеет возможность индивидуализировать свой ротор, программируя частоту ротации.
Среди других аспектов, вращающиеся роторы или winders позволяют соединение путем  USB, с индивидуализированной программой количества ежедневных ротаций. Питание происходит от батареек, гарантирующих деятельность на протяжении около трех лет в постоянном режиме, и в большинстве случаев также могут подсоединяться к электрической цепи с помощью трансформатора.

Modelo "6RT 0S XX" de SCATOLA DEL TEMPO

Modelo «6RT 0S XX» de SCATOLA DEL TEMPO

СЕЙФЫ
Еще один аспект, волнующий многих обладателей больших коллекций часов – это хранение и охрана своих коллекций. Для этого, индустрия предлагает свои контейнеры или большие шкафы, которые сильно эволюционировали в последнее время и превратились сегодня в настоящие сейфы.
В последние годы фирма  Scatola del Tempo объединилась с одним из самых престижных производителем сейфов в Италии, с целью изготовления ограниченной серии контейнеров для часов и драгоценностей, которая называется  TimeSafe®.

Correa "Robby" de la colección "Performance" de HIRSCH, que alía piel concaucho Premium Hirsch.

Correa «Robby» de la colección «Performance» de HIRSCH, que alía piel concaucho Premium Hirsch.

ТИПЫ БРАСЛЕТОВ

В настоящее время, ремешки и браслеты не только придают идеальное эстетическое обрамление наручным часам, но и гарантируют длительность их использования и комфорт. Различные браслеты подвергаются целому ряду экзаменов и тестов, как, например, испытание на прочность и выдержку против действия кислот, или против трения, а также должны позволить максимальное поступление воздуха, т.е. должны «дышать». Уже в 1989 году фирма Morellato представила модель, внутренняя часть  которой была сделана из дышащего материала, из активированного угля, и была плотно пробурена. Также браслеты должны быть стойкими к нахождению в воде, к поту, к нахождению под  лучами UV, к пыли и к тяге.
Для изготовления одного браслета требуется от 50 до 80 различных операций. Машины, сконструированные специально, облегчили этот процесс, но ручная работа продолжает быть незаменимой. Так, в моделях наивысшего качества, швы и прошивка производятся вручную.

Современное часовое мастерство ввело в моду самые разнообразные браслеты. В целом, мы можем сгруппировать их в несколько групп:

– Кожаные ремешки: самые традиционные. Для их изготовления используется кожа всех типов, от самых обычных коровьих и овечьих, до самых экзотических, используемых в высокой часовой индустрии, как, например, крокодилья кожа (обычно используется кожа Аллигаторов из Миссисипи), кожа питона или страуса. Хочется выделить, что из-за тенденций к сохранению некоторых видов животных, кожа рептилий должна быть эксклюзивно из специальных ферм или же с рынков, гарантирующих авторизующие сертификаты. В высокой гамме дамских изделий очень популярны ремешки из galuchat  (скат-скатерть), придающие уникальную отделку часам.

– Correas de Сатиновые (атласные) ремешки: обычно используются для отделки часов-драгоценностей. Предлагаются различных цветов.

– Металлические браслеты: Металлические браслеты, также известные под названием armis, изначально использовались прежде всего в спортивных моделях часов, т.к. они более стойкие, чем кожаные или тканевые ремешки. Для изготовления металлических браслетов требуется специальное, индустриальное механическое оборудование, с производством в цепи, со специальными машинами, хотя также здесь участвует и ручная работа, не только для процесса контроля качества, но и для таких операций, как  вставка, одна за другой, полосок, составляющих звенья браслета. На сегодняшний день, используются такие металлы, как золото или платина, а также и сталь, титан и специальные сплавы. Некоторые фирмы сделали знаменитыми свои собственные схемы размещения звеньев, составляющих свои armis (например, “Link” от TAG Heuer, браслеты “Oyster” от Rolex или же  “Seamaster” от Omega).

– Браслеты типа миланской кольчуги: их имя происходит от названия частиц кольчуги, использовавшихся в Италии в XV веке, и которые вдохновили на создание такого типа браслета. Такой тип браслетов, состоящий из мельчайших звеньев, расположенных в переплетенных позициях, начался использоваться в  XIX веке для оформления дамских часов. Расцвет использования таких браслетов пришелся на  1960-70 года, и сейчас, из-за огромного интереса к стилю vintage, эти браслеты возвращаются в моду.

– Каучуковые ремешки: обычно используются для спортивных часов, особенно divers. Гарантируют высокую стойкость и особый комфорт. Они гибкие и легкие, и показывают высокую степень устойчивости. Обратная сторона ремешка оформлена подкладкой из дышащего материала.

– Пластиковые ремешки: пластические материалы позволяют выполнять печать цветных рисунков и веселых фантазий. Фирма Swatch, в некоторых случаях, подняла такие ремешки до уровня искусства.

– Нейлоновые ремешки типа NATO: Оригинальные ремешки типа NATO были созданы Министерством Защиты Великобритании в  1973 году, и именно они вдохновили на создание сегодняшних вариантов. Речь идет о таком типе браслета, который обворачивает корпус часов. Благодаря своему необычному дизайну, даже если замок ремешка сломается, то часы с ремешком все равно останутся на запястье пользователя.

– Керамические браслеты: браслеты из керамики придают часам те же характеристики, что и керамическим корпусам, то есть прочность, противоцарапаемость, прекрасную отделку и противоаллергичный характер.

May.30, 2014