ID,'thumbnail'); if($tmp_img!=""){ // Coger el par·metro src $output = preg_match_all('/src=[\'"]([^\'"]+)[\'"].*>/i', $tmp_img, $imagenes); $FBimage = $imagenes[1][0]; } else{ $output = preg_match_all('/src=[\'"]([^\'"]+)[\'"].*>/i', $postActual->post_content, $imagenes); $FBimage = $imagenes[1][0]; } $FBtitle = strip_tags(get_the_title()); $FBsummary = strip_SpecialTags(sanitize_text_field($postActual->post_content)); $ficheroFB=creaImagenFB($FBimage,300,300); $url=curPageURL(); ?>

ВЫСОКОЕ ЧАСОВОЕ МАСТЕРСТВО ОБЛАДАЕТ ВАЖНОЙ СВЯЗЬЮ С КОННЫМ ПОЛО, ОДНИМ ИЗ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И ЭЛИТНЫХ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВИДОВ СПОРТА. ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ПОЯВИЛИСЬ В НАЧАЛЕ XX ВЕКА И В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ СВЯЗАНЫ С ЧАСАМИ ЛЕГЕНДАРНЫМИ И ВЕЧНО МОДНЫМИ.

32-33 ESPECIAL POLO-156

Как уже смогли предположить все поклонники Высокого Часового Дела, для начала разговора об этом элегантном виде спорта и его связи с миром часов, необходимо начать с часов “Reverso” от Jaeger-LeCoultre. Легенда об этих неповторимых часах берет свое начало с 1930 года в Индии, в то время еще принадлежащей Англии. Там, многочисленные британские военные, присланные для организации Индийских Вооруженных Сил, привыкли заниматься конным поло, и часто организовывали различные соревнования в этом виде спорта.
Конное поло стало почти военными соревнованиями, особенно для часов наездников, точнее сказать, совсем немногие часы выживали после этих состязаний, не сумев пережить удары и встряски.
Однажды, после окончания очередного состязания, один из военачальников офицеров подошел к César de Trey, швейцарскому гражданину и бизнесмену, совсем недавно вошедшему в мир часового дела, и пожаловался на неприглядный вид часов после битвы. Этим же самым вечером, на праздничном ужине в клубе, английский офицер, отдавая себе отчет в профессии César de Trey, снова обратился к нему. Словно бросая ему вызов, офицер спросил в состоянии ли бизнесмен создать часы достаточно выносливые для конного поло. С большим терпением бизнесмен промолчал, но, как только он вернулся в Европу, немедленно встретился с часовым мастером Jacques David LeCoultre. LeCoultre, в тесном сотрудничестве с парижской мастерской Jaeger и благодаря использованию механизма, созданного французским инженером Alfred Chauvot, сделавшим возможным поворот корпуса часов вокруг своей оси, помог рождению часов “Reverso”.

СТРАСТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
В настоящее время, Jaeger-LeCoultre продолжает ежедневно демонстрировать то, что конное поло является частью его ДНК. В этой фирме работает собственная команда, Cortium JAEGER-LECOULTRE, и среди представителей фирмы мы видим такие прославленные фигуры из мира спорта, как аргентинец Eduardo Novillo Astrada, один из немногих игроков, достигших hándicap из 10-ти пунктов, максимальная позиция, возможная в данном виде спорта. Также суммируем сюда Clare Mountbatten и Luke Tomlison.
В честь этой своей страсти, фирма представила в этом году модель часов “Grande Reverso Ultra Thin Duoface Blue”, с функцией двойного часового использования и характерного из-за своего впечатляющего синего лакированного циферблата. Любопытная деталь: эти часы, полностью вдохновленные первой моделью “Reverso”, предлагаются с ремешком от “Casa Fagliano” из Buenos Aires, известной своими сапогами для поло.

НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ
RICHARD MILLE – это фирма, придающая огромную важность миру спорта, спонсорству мероприятий и спортсменов, и это участие возрастает день ото дня. Мир конного поло не мог стоять в стороне и, с 2011 года, фирма вошла и в этот вид спорта тоже, с помощью своего партнерства с аргентинским чемпионом Pablo Mac Donough и представлением интересов Richard Mille Polo Team. Хочется отметить, что знаменитый игрок поло всегда носит свои часы “RM 053 Tourbillon Pablo Mac Donough”, замечательную модель, разработанную для выдержки огромных нагрузок.
С другой стороны, Richard Mille был избран официальным хронографом Polo Saint-Tropez, замечательного клуба поло с участком green в 30 гектаров, расположенного между Saint-Tropez и Pampelonne, на юге Франции. Richard Mille официально представлен на основных соревнованиях клуба: The International Polo Cup Saint-Tropez, Open de Saint-Tropez – чей финалист соревнуется за престижный кубок Richard Mille Cup-, и The Polo Gold Cup.
Чтобы отметить это сотрудничество, Richard Mille выпустил “RM 011 Polo de Saint-Tropez”, ограниченную серию всего в 25 экземпляров, вышедшую в продажу с июля в Club de Polo в Saint-Tropez и в официальных магазинах фирмы в Европе и на Среднем Востоке (Париж, Женева, Лондон и Дубаи).

ВЕЛИКАЯ КЛАССИКА
Еще одна фирма, тесно связанная с миром поло, это PIAGET. Настолько тесно, что даже выпустила модель с именем, говорящим само за себя в мире этого элитного вида спорта – “Piaget Polo”.
В 1979 родилась коллекция “Piaget Polo”, оставившая свой след в истории и возрожденная снова в коллекции “Polo FortyFive”.
Piaget располагает своей собственной командой, Piaget Polo Team, и среди последних спортивных достижений выделяется организация и проведение The Piaget Hamptons Cup, в Equuleus Polo Club de Watermill, NY, и The USPA Piaget Silver Cup, в Santa Barbara Polo & Racquet Club из Santa Barbara, California.

HUBLOT В SOTOGRANDE
HUBLOT, в свою очередь, вот уже в четвертый раз подряд, принял участие в качестве официальных часов в XLII Torneo de Polo в Sotogrande, и как официальный спонсор Copa de Oro. Единство часовой марки и спорта появилось несколько лет тому назад. Среди представителей фирмы можно увидеть Facundo Pieres, а в этом году часовой дом также принял участие в Hublot Polo Gold Cup в Gstaad, в Hublot Polo Cup в Ascona и в Copa Cortina Polo-Audi Gold Cup.
Победители были награждены часами “Big Bang Steel Ceramic-44 mm”.

ДРУГИЕ ВИДЫ КОННОГО СПОРТА
Кроме поло, существуют другие виды конного спорта, связанные с крупными часовыми брендами, такие как скачки и конкур. Например, ROLEX, фирма, вовлеченная в мир конного спорта уже более 50 лет, участвует в качестве спонсора в различных конных мероприятиях и насчитывает среди своих сподвижников многих выдающихся профессионалов этой сферы.

Rolex на сегодняшний день участвует в первой линии конных соревнований по различным дисциплинам. Совсем недавно, бренд стал партнером турнира Rolex Grand Slam of Show Jumping, который представляет собой международный проект 2013 года, объединивший 3 мировых турнира по конному спорту: Всемирный конный фестиваль в Ахене, Международный турнир по конкуру «Мастерс» в Спрус‑Медоуз и турнир CHI Geneva. Представляющий собой сложнейшее испытание по конкуру, турнир Rolex Grand Slam of Show Jumping награждает наездников, получивших Гран-при на каждом этапе соревнований. Компания также спонсирует FEI Всемирные конные игры и Заключительный Топ 10 Rolex IJRC.

На соревнованиях по троеборью, Rolex связан с тремя легендарными ежегодными мероприятиями: “Rolex Kentucky Three Day Event», где часовой бренд выступает главным спонсором, а также Rolex Badminton Horse Trials и Burghley Horse Trials, в которых часы данной фирмы являются официальными. Rolex Grand Slam of Eventing, который вознаграждает всадника или наездницу, последовательно участвующего в этих трех соревнованиях – является еще одним средством, через которое бренд способствует продвижению этой дисциплины.

ВЕКОВАЯ СТРАСТЬ
Страсть часового бренда LONGINES к конному спорту начинается в 1878 году, когда фирма производит хронограф с выгравированным всадником в седле. Данная модель, которая в 1881 году уже была замечена на ипподромах, где она была очень популярна среди наездников и любителей лошадей, позволяла своим владельцам хронометрировать результаты скачек в секундах. Бренд впервые участвовал как официальный хронометрист в Официальном Международном Конном конкурсе в Женеве в 1926 году. Сегодня Longines участвует в различных конных видах спорта, включая конкур, беспрепятственный рас и гонки на выносливость.

Среди различных типов участия бренда в этой области стоит отметить поддержку CSIO Барселоны (включая заключительный этап Furusiyya FEI Nations CupTM, который проходит в конце сентября в Королевском Клубе Поло в Барселоне). Согласно новому соглашению между Longines и FEI (Международной федерации конного спорта), швейцарский бренд будет официальным хронометристом в воскресенье финала Furusiyya FEI Nations CupTM.
Для конного спорта фирма предлагает модель «Longines Conquest Classic», хронограф, внутри которого стучит уникальный механизм L688 с колонным колесом.

ДУША НАЕЗДНИКА
Hermès, как бренд, был рожден, чтобы служить конному спорту, истоки его истории восходят к 1837 году, когда Тьерри Гермес сконструировал свою первую упряжь. Тем не менее, в начале ХХ века, отношения между человеком и лошадью пережили огромную эволюцию. Паровой двигатель начал завоевывать популярность, появились первые автомобили, лошади уже не были наиболее распространенным видом транспорта. Все чаще эти животные предназначались для спорта и досуга. Hermès в этот период фокусируется на производстве прочных часов, которые можно носить в кармане, и моделях со сменными браслетами.

Знаковая коллекция часов «Arceau» создавалась специально для любителей верховой езды. Этой линии принадлежит модель «Arceau Chrono Bridon» с оригинальным выражением конного спорта в пяти вариантах.

Oct.07, 2013