ID,'thumbnail'); if($tmp_img!=""){ // Coger el par·metro src $output = preg_match_all('/src=[\'"]([^\'"]+)[\'"].*>/i', $tmp_img, $imagenes); $FBimage = $imagenes[1][0]; } else{ $output = preg_match_all('/src=[\'"]([^\'"]+)[\'"].*>/i', $postActual->post_content, $imagenes); $FBimage = $imagenes[1][0]; } $FBtitle = strip_tags(get_the_title()); $FBsummary = strip_SpecialTags(sanitize_text_field($postActual->post_content)); $ficheroFB=creaImagenFB($FBimage,300,300); $url=curPageURL(); ?>

Нет никаких сомнений в том, что механические часы, несмотря на вековые традиции, постоянно развиваются, меняются, адаптируются к новым временам и находятся в постоянном поиске почти абсолютной точности.
В первую очередь хочется отметить материал кремний, вошедший в состав механического часового дела уже несколько лет назад и сейчас уже прочно держится на своих позициях.
Фирма Ulysse Nardin стала пионером в использовании кремния, уже в 2000 году этот часовой завод представил первый прототип двойного выхлопа, изготовленного из кремния. А в 2002 году фирма выпустила первую пружину для завода и первый выхлоп из искусственного алмаза. Однако уже в 2001 году этот часовой завод приятно удивил весь мир своей впечатляющей моделью часов “Freak”, карусельный семидневный турбийон. Чуть позже Ulysse Nardin зашел еще дальше со своей новой версией модели “Freak”, чей выхлоп включал в состав революционный материал “DiamonSil®”, полученный в результате слияния синтетических нанокристаллов алмаза и кремния. В 2008 году Ulysse Nardin снова продемонстрировал многогранность кремния, как для создания микрокомпонентов точности, так и для разработки покрывающих сфер в модели “Silicium Sonata”. В этом году новшеством стала модель “Skeleton Manufacture”, с ярко выраженной прозрачностью и модель “Stranger”, музыкальные механические часы, разработанные на основе калибра UN-690 и согласно технологии на основе кремния – проигрывающего мелодию “Strangers in the Night”.
Еще один выдающийся производитель часов, глубоко исследующий возможности кремния – Patek Philippe. В последние годы Patek Philippe представил две революционные разработки: выхлопное колесо из кремния и спираль “Spiromax®”, разработанные фирмой вместе с известным исследовательским институтом и другими престижными в часовом мире сотрудниками. С этой разработкой мастера претендуют оптимизировать изохронизм часов и стабильность функционирования. Чуть позже Patek Philippe представил выхлоп “Pulsomax®”, который сочетает в себе надежность и точность швейцарского спуска рычага и, благодаря своей необычной форме, превосходит его во всем, что касается отдачи.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Кроме кремния, часовые фирмы исследуют многие другие разнообразные материалы и создают свои собственные составляющие, все это с целью уничтожения внутренних проблем в индустрии.
Так, например, Rolex разработал свою пружину Parachrom, сделанную на основе нового уравновешивания, делающего ее антимагнитной и лучше поглощающей столкновения. Фирма Jaeger-LeCoultre, в свою очередь, представила в 2007 году для своей модели “Extreme LAB” калибр, включающий в себя керамические сферы в несущей части завода, которые не требуют смазки и поэтому значительно уменьшают содержание.
Часовая фирма Richard Mille, большой знаток своего сектора, впервые использовал карбоновое нановолокно в часовом деле и показал действенность этого материала, использованного для создания плат двигателей.
Всегда инновационный и на границе эволюции, Richard Mille изготавливает часовые корпуса из самых необычных материалов, таких как композит из карбоновых нанотрубок (“Tourbillon RM 59-01 Yohan Blake) или из сапфиров. Именно из этого материала выполнены часы “RM 56-01 Sapphire Crystal”.

МОЩНЫЕ СПЛАВЫ
В 2007 часовой завод Hublot представил свои первые часы собственного производства, модель “Mag Bag». Эта модель была разработана и создана с использованием нового легкого сплава, в основном из алюминия и магния (сплав Ag5).
Фирма Harry Winston, в свою очередь, разработала проект “Z4”, посвященный возможности изготовления часовых корпусов из Zalium, материала легкого и очень устойчивого к коррозиям; речь идет о сплаве циркония и алюминия, разработанном для использования в моторах. И, начиная с 2008 года фирма Zenith работает с материалом “Zenithium”, сплавом алюминия, титана и ниобия, разработанным для уменьшения веса, увеличения способности стойкости к столкновениям и усиления механизма, а также для улучшения действия часов в целом.
Часовой завод Richard Mille разработал “Titalyt®”, который за счет процесса окисления титана с помощью электро-плазмы, улучшает силу металла и, как следствие этого, способность к сопротивлению царапинам, потертостям и коррозии.
В этом году, фирма Roger Dubuis привлекла внимание всей часовой индустрии своей моделью “Excalibur 4 Quatuor”. Эти часы с интересной и необычной архитектурой предлагаются с корпусом из кремния, материала, который для конструкции часовых корпусов оказался в два раза легче, чем титан, в четыре раза легче стали и обладает прочностью, схожей с керамикой.

ЧАСОВАЯ АРХИТЕКТУРА
В материях часового дизайна самой большой инновацией, за которой, несомненно, великое будущее, стало появление рычага Audemars Piguet,основанного на работах известного французского часового мастера Robert Robin.
Самой яркой характеристикой данной разработки является то, что мы находимся перед системой выхлопа прямого импульса, основанной на прямом импульсе маховика. Колесо выхлопа, благодаря своему унифицированному направлению, может создавать движение только в одном направлении. Так как маховик двигается, принцип прямого импульса неизбежно провоцирует единые импульсы, один импульс на каждые две вибрации, т.е. на одно полное движение.
Речь идет о выхлопе, не нуждающемся в смазке лопастей, что значительно облегчает содержание часов.
Также достойна внимания инновационная система автоматического завода, разработанная фирмой Richard Mille, установленная в часах модели “RM 023”. Эти часы включают ротор эксклюзивного дизайна, позволяющий заряжать основную пружину для адаптации ее самым продуктивным способом к уровню активности пользователя или к обстоятельствам свободного времени.

Girard_Perregaux_Constant_Escapement-3-700x398
ПОСТОЯННОЕ ДВИЖЕНИЕ
Некоторые разработки предлагают уничтожение одной из деталей, входящей в состав органа регулирования часов – спирали.
В 2008 году великой революцией мануфактуры Girard-Perregaux, ставшей возможной благодаря некоторым особенностям кремния, стало создание “Constant Escapement”, названного в честь часового мастера Constant Girard, одного из создателей фирмы. В поисках точности Girard-Perregaux достиг создания новой концепции выхлопа, разработанного на основе радикально другой архитектуры. Состоящий из пяти частей, в числе которых, как стратегический элемент, тонкая пластина из кремния, созданная для поддержания постоянной амплитуды до того момента, когда вся энергия будет использована маховиком. Модель “Constant Escapement” еще раз использует внутренние характеристики кремния, особенно эластичность. Кремниевая платина тоньше человеческого волоса и прямоугольной структуры, с толщиной в 20 микрон, шириной 1/10 mm и длиной всего 20 mm. Для выхлопа не нужен ресорт в спирали, так как тонкая пластина, находясь попеременно то в состоянии напряжения, то в состоянии покоя, добивается аккумулировать энергию, освобождающуюся при снижении давления, благодаря чему становится возможным сохранять амплитуду маховика до полного расхода резервного хода.
Сейчас, спустя пять лет, Girard-Perregaux выпустил первую модель с использованием этого инновационного выхлопа.
Знаменитая фирма TAG Heuer также решила не использовать спираль в разработке своей новой модели “Mikrogirder”, в прошлом году получившей премию “Aguja de Oro”(«золотая Стрелка») в Grand Prix Часового Дела в Женеве. Эти часы снабжены совершенно новой системой регулирования: соединение рукав/перекрытие дает импульс и работает с линейным осциллятором (вместо классической спирали), который изохронически вибрирует под очень маленьким углом, в отличие от традиционного механизма, вибрирующего под углом до 320 градусов.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ
Эта же самая фирма, TAG Heuer, разработала в 2010 году интересную систему, основанную на магнитных полях. В модели часов “Concepto Pendular TAG Heuer”, традиционная спираль была заменена на «невидимую» или виртуальную, на магнитах. Укомплектованное устройство формировало гармоничный осциллятор. Магнитное поле, создаваемое 4-мя магнитами высокой отдачи, создавало в свою очередь условия для линейной реставрации, необходимой для перемен маховика. Период колебаний часов “Concepto Pendular TAG Heuer” был достаточно прочным для изменений из-за волнующих сил, что его делало необычайно хорошим хронометральным устройством. Однако, эта инновационная «концепция» показало несколько проблем, сначала казавшихся нерешаемыми, в основном из-за температурной чувствительности. Ученые и инженеры TAG Heuer изучали эту проблему в течение последних 3-х лет. И результат радикально изменил все традиционные знания: невидимая спираль, сформированная из магнитов, приводящих в действие маховик, без потери амплитуды и высокой частоты для гарантии супер точности и супер стабильности.
В прошлом году была представлена удивительная модель “H1” от HYT – победитель конкурса “Premio a la Innovación”(«Премия за Инновацию») в Grand Prix Часового Мастерства в Женеве. Это событие стало встречей Высокого Часового искусства с Флюидной Механикой.

Jul.30, 2013